Категория: Профессиональная
Описание: Группа Музыканты. Обсуждаем профессиональные вопросы и просто общаемся на интересные темы.
Страницы: 1 2 3 След.
Стоит ли делать музыканту персональный сайт?

Всем привет! Интересует мнение коллег-музыкантов. Стоит ли заказывать создание собственого сайта? Кто-то говорит, что достаточно блогов и профилей в соц.сетях, другие пишут что серьезный человек должен сделать свой личный сайт и там размещать свою музыку, тексты, клипы, инфу о себе. Заранее Всем спасибо за коментарии.

На мой взгляд, стоит.
Если вдруг кто-то заинтересуется Вашим творчеством, то пригодится Ваш сайт. Если участвовать в конкурсах или высылать демо - сайт должен быть. Вконтакте - это не серьезно. Там может быть страничка, опять же с ссылкой на сайт.
Если Вы раздаете визитки - наличие сайта - это плюс.
Сайт показывает Вашу активность и серьезность отношения. Ну, для каждого - это индивидуальное видение)).
Вопрос в том, стоит ли заказывать сайт. Домен выкупать советуют многие. А вот сделать сайт интересным под силу самим. Опять же зависит от бюджета, если он позволяет - почему бы и не заказать.
Я делала сайт сама. Могу поделиться ссылкой на платформу. Лучше конструктора сайтов я не находила в течение 2 лет. И все бесплатно! Только некоторые опции оплачиваются отдельно. http://ru.wix.com/
Изменено: Svetlana F.I. - 23.04.2015 15:31:42

Сайт - это лицо группы или музыканта. Конечно соцсети его не заменят. В первую очередь он интересен организаторам концертов, промоутерам, а потом уже поклонникам. С другой стороны, если быстро нужно или, в случае, просто нет средств на создание сайта, то можно воспользоваться бесплатной услугой "Промостраница" на ROCKETSMUSIC. Как это сделать рассказано здесь. Там можно разместить всю нужную информацию: пресс-релиз, проморолики, аудио, фото, райдеры, контакты и т.д.
Изменено: ROCKETSMUSIC - 20.04.2015 17:45:39

сайт-визитка.
главное там контакты: телефон(!!!)-электропочта, демовидео с живым звуком, пяток фото, кратко история и "перья в хвосте" (награды-дипломы)
еще можно добавить стук в барабан в виде списка, у кого работали - "нас выбирают (перечень звучных брендовых контор)" - если есть что добавлять. естессно,  какое-нить ИЧП "ДваЛарька" или ООО "Путь в никуда" там указывать не стоит, Лукойлы-Газпромы, Тошибы-Сони-Хитачи - такое все.
или вообще страницу такую не делать

все остальное никто смотреть не будет, кроме разве что посетителей, которые и не нужны вобщем.

Если есть возможность - однозначно стоит делать. На сайте вы сами себе хозяин, тк он ваш, а вот блоги/профили - это все на чужом ресурсе, которое вы не контролируете. Да и с имиджевой точки зрения сайт лучше! А лучше не тратить деньги и сделать бесплатно на конструктере сайтов, за пару часов.

Цитата
Svetlana F.I. пишет:

Я делала сайт сама. Могу поделиться ссылкой на платформу. Лучше конструктора сайтов я не находила в течение 2 лет. И все бесплатно! http://ru.wix.com/
Светлана, не дадите ссылочку на Ваш сайт? Интересно! Я о платформе много слышала, но не работала с ней, и "живых" примеров не видела, только созданные командой wix для промомероприятий. Можно в личку или прямо здесь, в тему.

Конечно стоит, и лучше самостоятельно (бесплатно). Тут привели пример wix - как вариант! Я недавно попробовала setup (бесплатный конструктор), мне понравилось - все более чем доступно, легко и для бесплатного продукта симпатичноsmile:)

Можно и в конктрукторе.
Но если сайт не для того, "чтобы был", а с конкретной задачей представить себя эвентерам, заказчикам, организаторам и проч. - проще всего отдать несколько тыщ.рублей, чтобы специалист сделал.
Минимум графики, выкинуть нафиг флэш.
Причем ненадо заморачиваться всякими вордпрессами и прочей тяжеловесной ерундой. Разумное решение - сайт в виде одной странички, обязательно с адаптивным дизайном - сейчас процентов 80 просмотров идет с планшетов/смартфонов

Setup... - интересно. Насколько я понимаю они предлагают домен (второго уровня) бесплатно. В wix - бесплатного домена нет. Но... Setup я даже открыть не могу - страница "создать сайт" просто не грузится...(((( да и другие ссылки тоже не открываются.. Давно ли они на рынке?

Цитата
Svetlana F.I. пишет:
Setup... - интересно. Насколько я понимаю они предлагают домен (второго уровня) бесплатно. В wix - бесплатного домена нет. Но... Setup я даже открыть не могу - страница "создать сайт" просто не грузится...(((( да и другие ссылки тоже не открываются.. Давно ли они на рынке?
Да, домен бесплатно (на год), с возможной пролонгацией и оплатой. Про давно ли на рынке - не знаю, лично я про них услышала пару месяцев назад.
Страницы: 1 2 3 След.

При использовании материалов портала ссылка на MyStarWay.com обязательна. © 2010-2016 MyStarWay.com